Кто думает вместо меня? Кто я?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сознание? Но!

Сознание же откуда-то то рождается… или оно просто есть? В роликах на YouTube я уже приводил свою теорию о том, что наше сознание — это некий iCloud, который собирает данные в течение жизни, а потом передает их в информационное поле, что мы нечто большее, чем просто та биомашина, которая постоянно чувствует и чего-то хочет.

Мы сталкиваемся с другой крайностью, когда познание себя относят к девиантному поведению и неадекватности в том, что человек начинает ощущать мир через "мистическое" мышление. И так как официальная наука, не имея ясности, где та самая крайность между самоосознанием и раздвоением личности, то привычным способом просто ставит диагноз: “Отклонение от нормы”. И поэтому, на уровне инстинктов, самоознание — это страшно.

В каждой фотокамере есть настройки баланса белого. Так и в нашем мире “баланс белого” присущ всему — это фильтр, помогающий нам воспринимать те или иные краски жизни и ее оттенки. По отношению к нашей психике баланс белого – это само сознание, и от того, как оно настроено, мы и воспринимаем мир и себя.

Если сознание наблюдает через правила общепринятых “норм", то мы как люди вынуждены жить в представлениях о жизни через эти фильтры, а не видеть саму жизнь и себя в ней. Отсюда наши различные взгляды, характеры, стиль жизни, образ и поведение. То есть сознание порождает нашу биологию!

Меняется фокус сознания — меняется всё: тело, настройки биохимии, наши реакции и даже внешность.

И пока мы заключены в рамках примитивного объяснения о том «кто мы», тело, человек, мама, папа.. и т. д. мы чувствуем подвох в своем проживании жизни. Потому что, узкое восприятие— всегда порождает форму целей, противостояний и стратегии. В результате, мы получаем извечные поиски смысла жизни, предназначения, желание понять себя через разные духовные концепции, типологии, астрологии, потому что наша природа стремится вернуться к самоосознанию своей Сути, и любое объяснение себя, вовлекает нас в очередную игру матрицы, где человеку снится новый сон с продолжением увлекательной игры...

Надо ли всем просыпаться?


Источник: vk.com

Комментарии: