Компания Opera представила новый браузер Opera One, который в будущем заменит стандартный браузер компании

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-04-28 12:15

новости ит

Компания Opera представила новый браузер Opera One, который в будущем заменит стандартный браузер компании. Разработчики утверждают, что новый продукт имеет особенности, которые делают его подходящим для «генеративного будущего на базе искусственного интеллекта», не рассказав подробностей.

Главная особенность Opera One, доступная разработчикам в предварительной версии браузера, это новая концепция группировки вкладок под названием «Острова вкладок». Браузер самостоятельно группирует открытые вкладки в зависимости от их содержания. Например, если пользователь ищет ресторан для ужина, то вкладки с разными вариантами будут объединены в одну группу. Если пользователь работает с документами Google, то вкладки с ними также будут сгруппированы для удобства.

Кроме того, Opera One использует новый механизм, который обеспечивает плавное отображение сложных веб-анимаций с помощью графического ускорителя устройства. Благодаря этому повышается производительность при работе с группами вкладок и другими функциями, которые появятся в новом браузере позже. Что касается функций Opera One, связанных с искусственным интеллектом, то о них пока известно мало. Известно только, что браузер по умолчанию будет интегрирован с ChatGPT и ChatSonic. В этом году Opera One заменит стандартный браузер компании на устройствах с Windows, macOS и Linux.


Источник: vk.com

Комментарии: