Как продвигать посты из ВК в ТОП Яндекса?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вжух — и вы в Яндексе без сайта.

Бесплатные SEO секреты на коленке, чтобы ваши посты в ВК увидели клиенты за пределами соцсети. Подходят и для личной страницы и для группы.

Самый простой лайфхак №1 для больших охватов и продаж.

Значит так.

Разжую подробно на примере своей страницы, вот этой, которую вы читаете. У меня тут нет продаж товаров, но будет предельно понятно.

§1. Каждый пост ВК — это отдельная страница в сети.

Технически, ВК — сайт с гигантским количеством страниц. Чтобы увидеть свой пост как отдельную страницу, нажмите на три точки или на дату поста и перейдите по ссылке.

Если вы не закрыли аккаунт, соцсеть делает всё для продвижения каждой своей страницы, ей ведь нужен внешний трафик. Прям реально, старается: новые посты могут появиться в Яндексе через час-два. Помогите алгоритмам.

§2. Первые 150 знаков из текста поста — самые важные для продвижения.

Они используются для формирования метатегов title (название или заголовок страницы) и description (описание страницы). По этим метатегам поисковые системы понимают, о чем речь на странице, то есть в вашем посте.

! Это значит, что первые 150 знаков должны содержать ключевые слова, по которым ищут вашу услугу или товар, и дополнены продающими оборотами !

§2.1. Первые 90 символов из поста идут в title, из них вычитается название группы или аккаунта. На моей странице из 90 символов заголовка целых 10 займут имя и фамилия, плюс 2-3 символа на отбивку от названия.

На осмысленный заголовок у меня есть всего 75 символов, что вполне достаточно для Яндекса, он больше и не показывает в сниппете в поисковой выдаче.

§2.2. Полностью 150 первых знаков из текста идут в description — описание страницы для поисковиков. К посту прикрепляю скриншот, как это видят роботы.

Подумайте, что там разместить, если вам важно, чтобы страницу нашли по определенным запросам. Проверьте, как вообще ищут ваши услуги и товары в Яндексе, используйте это.

§3. Не включайте в первые 150 знаков поста никаких смайликов и украшательств. Для вас смайлик просто знак, а для роботов — это технический код из нескольких знаков, например: ? равен «&# 128523 ;». Что важнее для продвижения: смайл или продающее слово из 10 букв, например, «купить», «кейс», «заказать», «доставка» и т.д.?

Да и в целом смайлики — это мусор с точки зрения продвижения. Алгоритмы ВК даже внутри себя не дают охваты постам с большим количеством смайлов и иконок.

§4. Поисковые алгоритмы будут ждать соответствия всего текста его заголовку и описанию.

Смысл первых 150 знаков должен раскрываться в тексте через всю семантику: в посте должны быть расширенные ключевые слова, синонимы и в целом правильный контекст, соответствующий запросу. Чем больше текста, тем лучше он продвигается, так как содержит богатую семантику.

На этом всё, дорогие телезрители.

Остальные секреты продаются за 5000 р. в час.

Расскажите об этом нехитром лайфхаке ребятам, кому нужно попасть в ТОП Яндекса, а на сайт денег и времени нет.

Соберите семантику под ваш бизнес и пост за постом ведите клиента к продаже по разным запросам.

Пост в ВК живет 5-6 дней, а страница, попавшая в Яндекс, живет, пока есть запросы.

Главное, не переусердствуйте, здесь всё же соцсеть, здесь живые люди читают посты, а не поисковые роботы.


Источник: vk.com

Комментарии: