ИИ захватывают индустрию

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Первая звучит как довольно стандартный трек Дриззи... с запоминающимся битом и текстами, которые слышаться почти без заминки, будто сам человек читает текст. Однако если прислушаться к тому, что говорит ИИ, то можно понять, что в этом нет особого смысла. Тем не менее, она чертовски запоминающаяся.

Вторая песня ИИ немного более очевидна как подделка... Голос ИИ Дрейка, в данном случае, звучит немного не так, и звук не такой чистый и разнообразный, как у настоящего Дрейка.

Лейблы пытаются бороться с этим, удаляя со всех площадок, однако стоит им удалить одну - появляются еще две

Лейбл заявил, что "Обучение генеративного искусственного интеллекта с использованием музыки наших артистов (что представляет собой нарушение наших соглашений и закона об авторском праве), а также доступность контрафактного контента, созданного с помощью генеративного искусственного интеллекта на DSP, заставляет задуматься о том, на какой стороне истории хотят быть все заинтересованные стороны музыкальной экосистемы: на стороне артистов, фанатов и творческого самовыражения человека, или на стороне глубоких подделок, мошенничества и отказа артистам в положенной компенсации".

UMG говорит, что они ценят помощь своих партнеров-издателей в изъятии этих фальшивых песен из цифрового эфира, но похоже, что они будут снова заняты в ближайшее время.


Источник: vk.com

Комментарии: