ИИ забирает работу кенийцев, которые пишут эссе для студентов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В течение последних девяти лет Коллинз, 27-летний писатель-фрилансер, зарабатывал деньги, выполняя задания для студентов в США, но сам он живёт в центральной Кении.

Коллинз пишет эссе для колледжей по таким темам, как психология, социология и экономика. Иногда ему даже предоставляется прямой доступ к порталам колледжей, что позволяет ему отправлять тесты и задания, участвовать в групповых обсуждениях и общаться с профессорами, используя личности студентов. В 2022 году он зарабатывал на этой работе от 900 до 1200 долларов в месяц.

Однако в последнее время его заработок упал до 500–800 долларов в месяц. Коллинз связывает это со стремительным ростом ChatGPT и других генеративных инструментов искусственного интеллекта.

«В прошлом году в такое время я получал в среднем от 50 до 70 заданий, включая более короткие обсуждения, около 150 слов каждое, и не требующие особых исследований», — рассказал Коллинз журналу «rest of world».

В январе 2023 года платформа онлайн-обучения Study опросила более 1000 американских студентов и более 100 преподавателей . Более 89% студентов сказали, что использовали ChatGPT для помощи с домашним заданием. Почти половина признались, что использовали ChatGPT для домашнего теста или викторины, 53% использовали его для написания эссе, а 22% использовали его для составления его плана.

В Кении самый высокий уровень безработицы в регионе: 5,7% рабочей силы не имеют работы в 2021 году. По оценкам, около 25,8% населения живет в условиях крайней нищеты. Эта ситуация делает страну мощным центром для внештатных работников.

Теперь Коллинз опасается, что распространение ИИ может значительно снизить зависимость студентов от таких фрилансеров, как он, в долгосрочной перспективе, что повлияет на их доход.


Источник: vk.com

Комментарии: