Google может потерять поисковую строчку в смартфонах Samsung

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-04-20 13:06

новости ит

OpenAI продолжает путать планы Google, на этот раз NYT со ссылкой на свои источники в компании пишут, что Samsung планирует отказаться от использования поисковика Google по умолчанию в своих смартфонах в пользу Bing от Microsoft. Еще год назад такое и представить было трудно, Google был неоспоримым лидером индустрии и их поиск генерировал им $162 млрд в год.

Теперь все иначе, OpenAI перевернули игру с помощью ChatGPT и теперь поисковик Bing со встроенным AI от OpenAI всерьез заинтересовал южнокорейского техногиганта. Контракт с Samsung приносил Google $3 млрд ежегодно. Еще $20 млрд Google получает от контракта с Apple, который будет продлен в этом году.

Google, естественно, понимает какая угроза нависла над их главным бизнесом и уже предпринимает шаги — например они уже объявили о создании своей нейросети Bard, а также о планах обновить движок поиска и встроить туда помощника на основе искусственного интеллекта. Но для написания нового движка потребуется время, так что пока Google сосредоточен на апгрейде текущего движка. Внутри проект получил название Magi и в команде проекта уже работают 160 сотрудников.


Источник: vk.com

Комментарии: