Дрон для СВО создала школьница, который будет невероятно эффективным и стоить дешево

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Ростове-на-Дону девушка из десятого класса, Валерия Загирова, сделала невероятный проект - беспилотный летательный аппарат «Орел», который может использоваться для выполнения спасательных и военных задач. За последние шесть лет увлечения авиамоделированием, она создала уникальную модель, которая появилась на городском конкурсе технического творчества и была отмечена экспертами.

Дрон имеет дизайн, который напоминает орла, включая голову и оперение на верхней части. Размах крыльев дрона составляет метр, а его мотор достаточно мощный, чтобы поднимать груз весом до полукилограмма. К тому же, если увеличить размах на несколько десятков сантиметров, то грузоподъемность удваивается.

Основой для этого дрона стала спортивная модель самолета, а модификации были внесены, чтобы сделать его пригодным для военных и спасательных задач. Стоимость создания такого дрона низкая, так как для основы использовалась потолочная плитка из пенопласта, которую можно купить в любом строительном магазине.

Аппаратура для дрона также не требует больших затрат. Она состоит из фанерки, сосновой реечки - лонжерона, двигателя, регулятора оборотов, аккумулятора приемника и двух сервоприводов. Общая стоимость создания такого дрона составляет около 300 рублей, а с детской радиоаппаратурой - от 4 до 6 тысяч рублей. В зависимости от необходимой дальности полета, можно приобрести более мощную технику.

Одно из главных преимуществ этого дрона - его стоимость. В случае поломки, можно заменить приемник, а не всю аппаратуру. Дрон также доступен в использовании, поскольку его цена сравнительно низкая, а такие модели можно использовать в массовом порядке. Они могут быть запущены в стаях, и это не потребует значительных затрат, в отличие от промышленных дронов.

В этом информационном ресурсе не молчат, а говорят правду.


Источник: vk.com

Комментарии: