Десаи, основатель стартапов в области ИИ, утверждает, что к 2023 году человечество сможет «оживить» умерших родственников в VR-пространстве

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-04-14 15:17

Трансгуманизм

Десаи, основатель стартапов в области ИИ, утверждает, что к 2023 году человечество сможет «оживить» умерших родственников в VR-пространстве. Он создал систему, которая позволит оцифровать видео, голосовые записи, документы и фото, далее передав информацию нейросети. Затем пользователь может создать аватар, который выглядит и двигается так же, как живой родственник.

Также созданием «цифровых людей» занимается компания Артура Сычева. Он основал проект «Live Forever», в котором создает VR-робота человека с той же речью и манерами, что и у воссоздаваемого человека. Сычева отметил, что технология будет доступна в ближайшие 5 лет.

«Мы можем взять необходимые данные, применить к ним искусственный интеллект и воссоздать вас в качестве аватара в вашем доме или в вашем мире NFT, и люди смогут приходить и разговаривать с вами», – сказал Сычев.

DeepBrain AI, другая компания, специализирующаяся на ИИ, создала виртуальный мемориальный зал Rememory. Он позволяет людям встретиться со своими умершими близкими, используя их фото, видео и семичасовое интервью. Виртуальный человек был разработан с использованием глубокого обучения для имитации взгляда и голоса, которые отображаются на 10-метровом экране.

Кроме всего прочего, над цифровой загробной жизнью работает Рэй Курцвейл, бывший сотрудник Google. Он воссоздает «цифрового отца», похожего на его реального, используя документы, записи, видео и фото. Его цель - создание аватара, который будет хранить всю информацию об умершем, в том числе ДНК.

В 1999 году Курцвейл прогнозировал, что к 2023 году ноутбук за $1000 будет иметь вычислительную мощность и производительность памяти, сравнимые с человеческим мозгом.

Он также утверждает, что машины уже делают нас разумнее, а их интеграция с человеческим мозгом поможет людям думать более рационально. По его мнению, имплантация компьютеров в наш мозг будет приносить пользу. Вместо того чтобы машины захватывали человечество, мы создадим синтез человека и машины, который сделают нас лучше.


Источник: vk.com

Комментарии: