3D-биопечать нервной ткани / (Нейрокампус)(Метод)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-04-22 19:01

Семинары

27.04 18:00 (Нейрокампус)(Метод) — 3D-биопечать нервной ткани ?

На следующем мероприятии в рамках формата (Нейрокампус)(Метод) с докладом о трехмерной печати нервной ткани выступит Вероника Усатова, научный сотрудник Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России.

В области инженерии нервной ткани быстро внедряются новые технологии, которые позволяют ученым точно контролировать условия культивирования in vitro и лучше моделировать формирование, функционирование и восстановление нервной системы. 3D-биопечать — одна из основных технологий тканевой инженерии, в которой используются биосовместимые гидрогели для создания каркасов с точным паттерном, предназначенных для усиления клеточных реакций.

На этой встрече мы планируем обсудить способы и ключевые параметры 3D-биопечати в целом, а также рассмотреть текущие достижения и перспективы данного направления в фокусе нейротехнологий.

Событие состоится в зале Гален Федерального центра мозга и нейротехнологий. ? Для посещения необходимо зарегистрироваться: https://neurocampus.timepad.ru/event/2404576/

Трансляция события будет доступна в сообществе ВК.


Источник: neurocampus.timepad.ru

Комментарии: