Вся эта «мировая цифровизация»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-03-27 11:55

цифровизация

Я человек старых нравов. Вся эта «мировая цифровизация», гонка правительств за «биометрическое будущее» и внедрение «искусственного интеллекта» во все государственные и гражданские системы, не приведет ни к чему хорошему.

Тотальная цифровизация даст бесконечную власть тем, кто искренне считает себя нео-Богами XXI века. То, о чем тысячелетиями мечтали императоры и фараоны, становится реальностью.

Несомненно при благих намерениях цифровизация и искусственный интеллект позволили бы добиться небывалых высот, дали бы эволюционный скачок в развитии Человечества. Но пока в людях присутствует жажда наживы, власти и «всевластия» - никогда, я повторюсь, НИКОГДА цифровые технологии не станут служить человеку. Все это будет направлено против личности и свободы.

Я точно знаю, что нас ждет в случае реализации планов по «цифровому будущему»: отсутствие любой свободы внутри бетонных цифровых агломераций. И окончательный отрыв от Живой Природы.

Павел Пашков


Источник: vk.com

Комментарии: