Врач-нейрофизиолог, редактор нашего сообщества "Нейрофизиология" Кирилл Газемкампф отвечает на вопросы подписчиков!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этом выпуске были раскрыты следующие темы:

Как женщине разлюбить мужчину?

Пожалуйста, объясните принцип работы нейромедиаторов в синаптической щели: Я считал, что для передачи электрического сигнала через синаптическую щель, служат ионы солей Натрия, Калия и Магния. Недавно услышал, что эту роль выполняют нейромедиаторы...

Как они могут изменять сигнал, если они всего-лишь ионы для передачи электрического импульса?

Нейрофизиология – довольно узкая специальность, если я хоть что-то понимаю. Почему выбор пал стать именно нейрофизиологом? Какие ближайшие смежные направления у нейрофизиологии? Какие статистически самые популярные патологии? Кто они, самые частые Ваши пациенты?

Как стать врачом-нейрофизиологом, если я невролог?

Можно ли вживить чип собаке и она будет говорить, как человек или хотя бы понимать людей?

У меня вопрос про исследования мозга. Можно ли сканировать работу мозга, электрическую активность нейронов с помощью радиоволн?

Заметила за собой особенность после того, как ушла в осознанное проживание, у меня обострился слух. Я могу четко слышать разговор людей, находясь за несколько комнат от них. Ночью первым просыпается слух, даже если говорят тихо в 20 метрах от меня. А вот глаза спят, даже веки не могу открыть пальцами.

Научилась отключать обоняние. Подскажите, что это может быть?

Как вообще не забывать про отдых? Или постоянная потребность что-то делать "полезное" это невроз?

Расскажите про хронический стресс и как он влияет на иммунную систему

Интересно узнать про рекомендации врача если у пациента есть нарушения сна.

На какие аспекты стоит обращать в первую очередь внимание если пациент жалуется на сон.

На протяжении нескольких лет, может с десяток, недосып.

Когда бы не лег, в 20.00, в 4.00 или 6.00 результат один: каждые 1ч.,10 мин., просыпаюсь, бодрствую минут 15-20, сигарету и снова ложусь. Что это?

Расскажите, пожалуйста, про ложные воспоминания. Как, почему и зачем они появляются?

Почему нейрофизиология?

Если регулярно снится ерунда , от которой просыпаешься +/- через полтора часа с ужасом и бешеным сердцебиением, приходишь в себя и остаток ночи спишь норм - это повод беспокоиться?))

Если у человек постоянно хочет спать, но при этом сон очень плохой, с постоянными пробуждениями, то с чего начать, чтобы понять, что с ним происходит? (Анемии нет, если это имеет значение, диких переработок и какого-то особого стресса - тоже).

Что самое необычное ты встречал в своей работе? Что до сих пор позволяет тебе идти вперёд и развиваться?

Хотел ли ты поменять область, в которой работаешь? Может быть когда-нибудь думал, что вот лучше бы я стал, например, стоматологом)

В последние несколько недель преследует такое бесящее состояние: собираюсь идти в одну комнату, прихожу в другую. Или держу в руках два предмета, один хочу положить в карман, другой на стол, но делаю наоборот. Самая боль - на кухне, где вечно путаются шкафчики, холодильник, мусорка. И это прям не совпадение, оно меня бесит в последнюю неделю особенно. При этом я не вот, положила хлеб в холодильник и нашла через 2 дня. Когда действие сворачивает не туда, я это сразу осознаю. Это деменция


Источник: vk.com

Комментарии: