У меня никогда не было особо хорошей памяти

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-03-30 14:30

память

У меня никогда не было особо хорошей памяти. Но с недавнего времени дела с ней обстоят всё хуже и хуже.

После выпуска из училища я так и не пошла учиться дальше, ровно как и не пошла работать по специальности. Я чуть ли не физически ощущаю, что мой мозг начинает деградировать. Мне становится тяжело сконцентрироваться на новой незнакомой мне информации или действиях, поэтому у меня не получается научиться чему-то новому для меня.

Я не могла особо полагаться на свою память и в бытовых делах, т.к. порой не могла вспомнить что я ела вчера, когда я ходила в магазин или сколько раз я покормила питомца. Я пыталась оставлять записки, но из-за ленности я каждый раз использовала первую же написанную версию записки. Допустим я покормила кота и оставила записку. Потом я начну сомневаться, действительно ли я его покормила и оставила записку? Может я забыла убрать записку и на деле не покормила его? Также дела обстоят и с приёмом лекарств, мне приходилось ставить упоминания на телефон, чтобы не забыть про таблетки.

Поэтому я всегда боялась оказаться в ситуации, когда мне придётся опознавать преступника или что-то в этом роде. Это была слишком большая ответственность для меня. Я не всегда узнавала даже знакомых мне людей в непривычной для меня одежде, что тут говорить про незнакомцев в лица которых я обычно стараюсь не вглядываться.

А не так давно я словила жёсткую дереалезацию. Я не помню что именно послужило спусковым крючком, но я начала всерьёз сомневаться в своих воспоминаниях. Помню я своё детство лишь урывками, не могу сказать, что оно было самым счастливым, но и безрадостным я его не назову, однако белых пятен всё ещё слишком много. Что, если воспоминания, которые отрицают мои родные, были придуманы моим сознанием, чтобы «заштопать эти дыры»? Что, если моё мнение о тех или иных людях было основано на ложных воспоминаниях?

Что, если те ложные воспоминания были просто снами? Раньше в детстве я умела обманывать своё сознание. Самый яркий пример — выдуманная мною сказка, которую я запомнила как сон. Что же мешает моему мозгу сделать ровно обратное? Из сна в ложное воспоминание. Многие детали стираются и абсурдные вещи, доказывающие, что это было сном тоже. А ведь, если подумать, мозг в уже более взрослом возрасте «играл» со мной в ту «игру», что я придумала в детстве. Как-то раз я загорелась идеей записывать свои сны, чтобы продвинуться в теме осознанных сновидений, так мозг мне подкидывал воспоминания в которых я якобы просыпалась, записывала сон и засыпала дальше, а по утру я находила чистый лист блокнота, полный моих разочарований. Может оно и к лучшему, может тема осознанных снов является для меня опасной с моей-то проблемой восприятия мира, времени, воспоминаний и реальности.

Но мне порой становится страшно. Действительно страшно. Что же ждёт меня в более взрослом возрасте, если я сейчас испытываю подобные проблемы с памятью?


Источник: vk.com

Комментарии: