Neuralink ищет партнёра по клиническим испытаниям

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Neuralink обратилась к одному из крупнейших нейрохирургических центров США в качестве потенциального партнёра по клиническим испытаниям, готовясь испытать свои устройства на людях, как только регулирующие органы разрешат это, сообщили шесть человек, знакомых с этим вопросом.

Neuralink ведёт переговоры с Barrow Neurological Institute, организацией по лечению и исследованию неврологических заболеваний, расположенной в Фениксе, штат Аризона, о помощи в проведении испытаний на людях, сообщили источники.

Эти переговоры могут не привести к объединению усилий. Neuralink также обсуждала возможность партнёрства с другими центрами, добавили источники, которые попросили об анонимности, чтобы обсудить конфиденциальность обсуждений.

Франциско Понсе, директор Центра нейромодуляции и нейрохирургической ординатуры Барроу, отказался комментировать Neuralink, но сказал, что Барроу имеет все возможности для проведения подобных исследований в области имплантации, поскольку давно работает в этой области.

FDA отказалось комментировать усилия Neuralink по поиску партнёра для проведения клинических испытаний.

Усилия Neuralink предпринимаются в то время, когда компания сталкивается с двумя известными в США федеральными расследованиями своей деятельности.

Генеральный инспектор Министерства сельского хозяйства США начал расследование потенциальных нарушений правил содержания животных в компании Neuralink в прошлом году.


Источник: vk.com

Комментарии: