Как я пишу запросы к ChatGPT

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Почему так мрачно. Я просто выбрал такую стилистику, основанную на книгах Роберта Сальваторе (трилогия «темный Эльф) и Джорджа Р.Р. Мартина (автор цикла «Песнь Льда и Пламени», более известная как «Игра престолов»), т.е. мрачно, но есть надежда))))

- Год основания. В большинстве случаев я ставлю официальную дату основания города, но в некоторых случаях указываю дату присвоения статуса города. По некоторым городам даже сложно определиться, т.к. даже историки до сих пор спорят на эту тему))) Но меня больше всего радует то, что вам не все равно, вы погружаетесь в историю своих и не своих городов, бурно обсуждаете и спорите, ищете различные артефакты, и это круто. Я, конечно, не историк, но все ваши комментарии по поводу дат я принимаю к сведению и по некоторым городам все-таки корректирую (обязательно сообщу вам об обновлении). Изучение истории городов – это самый увлекательный и интересный процесс для меня в этом проекте.

- Странные руки у персонажей. Это особенность генерации нейросети, там, где возможно, я редактирую и исправляю. С другой стороны, пусть это останется некой фишкой и напоминанием о том, что совершенства в принципе не существует, а нейросеть – это не настоящий искусственный интеллект, а просто набор алгоритмов.

- Создание образа. Многим кажется, что все очень просто, попросил нейросеть и она в секунду все отрисовала. На самом деле процесс не такой уж и простой. Самый важный и, пожалуй, сложный момент - это формирование самого запроса. Я изучаю историю города, народностей, ищу какие-то особенности и т.д. В процессе сбора информации у меня возникают идеи образа будущего персонажа, ну а далее я уже начинаю транслировать свои мысли нейросети. Мало просто указать название города, нужно прописать особенности, атрибуты, нюансы внешнего вида и т.д. Но даже хорошо сформулированный запрос не всегда гарантирует качественный результат, приходится иногда делать десятки генераций. После того, как я получаю максимально приближенный к запросу результат, я продолжаю с ним работать, а именно: корректирую какие-то явные огрехи (там, где возможно), дорисовываю детали (например, для Норильска ключ нарисован мной). Для меня важно, чтобы вы могли долго и с интересом рассматривать изображения в поисках артефактов и деталей, ведь это очень увлекает.

Нейросеть — это все же инструмент. Да, офигенный и удобный инструмент для дизайнера, который упрощает и ускоряет процесс создания материала, но автономно (без человека) пока она не способна выдавать желаемый результат.


Источник: vk.com

Комментарии: