Интернета вещей для Шагового двигателя

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Интернет вещей (IOT).

это новая развивающаяся технология в наши дни, самонастраивающаяся и адаптивная система, состоящая из сетей датчиков и других объектов, включая интеллектуальные объекты, целью которых является взаимосвязь со всеми вещами, включая повседневные и промышленные объекты, таким образом, что они становятся интеллектуальными, программируемыми и более способными взаимодействовать с людьми.

Все приложения, связанные с IOT, будь то промышленные, домашние и т.д. Контролируются определенными параметрами, которые реализуются и исполняются пользователем или "другим". Следовательно, их реализация и выполнение отличаются наборами параметров для выполнения, которое указано или желаемо пользователем.

Плата Arduino является одним из важных объектов в этой экосистеме, поскольку она облегчает нам подключение различных устройств, таких как датчики, светодиоды, шаговые двигатели, сервоприводы и мобильные телефоны, и управление ими.

В этом руководстве описывается, как создать Интернет вещей с помощью Android и Arduino:

Android-приложение для управления "ручкой" шагового двигателя в соответствии с вводом ползунка кнопки пользователя. Для простоты все объекты находятся в одной сети.

 

Современный драйвер шагового двигателя dm556 для управления двигателем

 

На приведенных выше изображениях показана приведенная выше схема системы. Он состоит из 1 шагового двигателя с 200 шагами на 1,8 °, который способен вращаться на 200 шагов за оборот, это означает, что за каждый шаг он поворачивается примерно на 1,8 ° (360/200).

Затем это подключается к микроконтроллеру и драйверу шагового двигателя из adafruit v1.1, "вы можете использовать любой другой" Arduino Micro.

Затем у нас происходит внедрение интернета вещей с помощью CC3000, который затем позволяет нам загружать параметры, которые отображаются с помощью мобильного приложения, которое в данном случае выше является платформой хостинга.

Мобильное устройство отправляет информацию в IOT "CC3000", который взаимодействует с Arduino Micro, Motor Shield и шаговым двигателем, эта информация получается с помощью переключателя в приложении и отправляется на Arduino Micro посредством UDP-сервера, который работает в мобильном приложении и с с помощью CC3000, таким образом, экран двигателя может приводить в действие шаговый двигатель.

 

 


Источник: vk.com

Комментарии: