Фотограф из Архангельска сделал человеческие образы городов Поморья в нейросети

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-03-05 17:17

Творчество ИИ

Нейросети развиваются все больше, а иллюстрации у них получаются всё лучше. В последнее время особенно популярными стали не только красочные пейзажи от искусственного интеллекта, но и портреты людей. Мы уже показывали, как москвич Кирилл Соловьев «оживил» Архангельск и Северодвинск, а теперь и сами решили сделать иллюстрации не хуже. Фотограф 29.RU Иван Митюшёв показал, как города Поморья будут выглядеть в виде мрачных средневековых правителей.

Серия иллюстраций, которая опубликована ниже, получилась при использовании нейросети Midjourney, которая стала очень популярна в последнее время.

— Стояла задача сделать образы городов Архангельской области в стиле «портрета русского царя тьмы», — рассказывает Иван. — Отсюда их облик времен царской России. Запросы в целом были похожи друг на друга: я вбивал название города, его географическое положение и какие-то детали, с которыми у меня ассоциируется город. Например, Северодвинск — «Белое море», Каргополь — «традиция» и так далее.

Одна из версий Архангельска — в виде то ли бога, то ли огромного замка

Поделиться

Чтобы получить качественные рисунки, нужно постараться — не на каждый запрос попадаются идеальные иллюстрации. Так, на большинстве этих портретов — живые люди, а вот Мирный выбивается из подборки — его Midjourney изобразила в виде бюста условного XIX века.

— Я думаю, это из-за того, что нейросеть условно «понимает» значение слов, — объясняет Иван. — Красивая картинка не всегда получается сразу, приходится ждать и, используя функционал нейросети, дорабатывать картинку или менять запрос. Мне кажется, можно бесконечно экспериментировать и добиваться интересного и неожиданного результата. Я обязательно сделаю что-нибудь еще.

Причал, деревянные храмы, лодка — это тоже Архангельск

Поделиться

Северодвинск получился, пожалуй, самым мрачным

Поделиться

Новодвинск поспокойнее, но тоже невеселый

Поделиться

Вельск, скорее, похож на европейского барона

Поделиться

А здесь уже проглядывает XIX век

Поделиться

Коряжма ближе к средневековой Руси

Поделиться

Котлас в дорогих мехах

Поделиться

Лучик света в темном царстве. Видимо, слово «Мирный» воспринимается не как город, а в своем первоначальном значении

Поделиться

Онега — какой-то князь в зимнем пейзаже

Поделиться

Сольвычегодск тоже подморозило

Поделиться

Также посмотрите, как Иван Митюшёв с помощью нейросети создал изображения коренных жителей Архангельской области — поморов, а наши коллеги превратили известных политиков в аниме-персонажей.

Мы также просили искусственный интеллект составить гороскоп на весну 2023 года и изобразить будущее Архангельска. 


Источник: 29.ru

Комментарии: