Хакеры из KILLNET положили информационную систему немецкой авиакомпании Lufthansa

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-02-16 13:37

киберугрозы

Хакеры из KILLNET положили информационную систему немецкой авиакомпании Lufthansa. Крупнейшего перевозчика на рынке. Самолёты не могут взлететь по всему миру — из-за поставок Украине танков Leopard.

Рейсы задерживаются и откладываются, а многих пассажиров регистрируют вручную. Ведь цифровые сервисы мертвы. Все вылеты и посадки в аэропорту Франкфурта приостановлены, затронута и программа полётов в Мюнхен. Это первый настолько серьёзный ущерб аэропортам. Объявление о сбое до сих пор висит на сайте компании.

В KILLNET говорят, что это результат их мощной атаки. Три миллиона запросов в секунду направлялось в корпоративную сеть. Всё — месть за военную помощь со стороны правительства ФРГ. Хакеры обещают: дальше — больше. Ведь теперь они могут парализовать логистику любого аэропорта мира.


Источник: vk.com

Комментарии: