ЗапСибНефтехим стал одним из лидеров по внедрению промышленного интернета вещей (IIoT) в России

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-17 22:12

интернет вещей

ЗапСибНефтехим стал одним из лидеров по внедрению промышленного интернета вещей (IIoT) в России. Внедрение продукта на предприятии началось в 2019 году, а к настоящему моменту на площадках насчитывается около 1700 датчиков IIoT, из которых 900 внедрили в прошлом году.

«В течение трёх лет мы занимались не только установкой и обслуживанием IIoT-датчиков, но и апгрейдом цифровой платформы, которая собирает и визуализирует передаваемую ими информацию. Совместно с коллегами мы проработали около 400 идей по усовершенствованию её функциональности», — рассказывает эксперт направления «Индустрия 4.0» «ЗапСибНефтехима» Юрий Ротарь. — «В результате повысились надёжность системы и удобство её использования. Например, появились сквозные переходы между модулями, групповые тренды, возможность выгрузки собранных данных за необходимый период времени».

Кстати, для того, чтобы быть в теме, друзья, вот несколько интересных фактов про IIoT:

Факт №1 – IIoT - инновационный программно-аппаратный комплекс, являющийся собственной разработкой Сибура.

Факт №2 - IIoT — один из 19 цифровых инструментов и решений, внедренных на ЗапСибе

Факт №3 - Комплекс IIoT состоит из сети датчиков и цифровой платформы, которая позволяет предприятию удалённо контролировать ключевые показатели работы оборудования и автоматически собирать данные для аналитики

Промышленный интернет вещей на «ЗапСибНефтехиме» предназначен для производственного персонала, который на данный момент проходит обучение и знакомится с возможностями продукта. Команда внедрения IIoT планирует централизовать обучение на базе Сибуринтеха, что позволит ей выделять больше ресурсов на дальнейшее развитие продукта и поиск новых IT-решений для удовлетворения потребностей предприятия.


Источник: vk.com

Комментарии: