Ведущий советник Клауса Шваба

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Юваль Ной Харари, ведущий советник Клауса Шваба, заявил, что люди ничем не лучше «вирусов или бананов», и ВЭФ достиг точки, когда они могут «взломать человечество».

«До сегодняшнего дня ни у кого не было необходимой вычислительной мощности и необходимых данных, чтобы взломать человечество».

«Даже если бы советский КГБ или испанская инквизиция преследовали вас повсюду, двадцать четыре часа в сутки, наблюдая за всем, что вы делаете, слушая все, что вы говорите, у них все равно не было вычислительной мощности и биологических знаний, необходимых для понимания того, что происходило внутри вашего тела и мозга, тогь, что вы чувствуете, о чём думаете и чего хотите».

Ученые ВЭФ, опираясь на то, что Харари называет «великими открытиями современных наук о жизни», которые, по его словам, начались с Чарльза Дарвина, решили, что «Организмы — это алгоритмы».

По словам Харари, люди не только поддаются взлому, мы ничем не отличаемся от вирусов или бананов.

«Вирусы, бананы или люди — это всего лишь биохимические алгоритмы. Мы учимся расшифровывать эти алгоритмы».

«Вы можете создавать алгоритмы, которые знают меня лучше, чем я сам себя знаю». — сказал Харари.

«Люди действительно не очень хорошо знают себя. Вот почему у алгоритмов есть реальный шанс лучше узнать нас самих. Мы действительно не знаем себя».

«А теперь представьте ситуацию через десять или двадцать лет, когда алгоритм сможет точно сказать любому подростку, где он или она находится, в спектре геев или гетеросексуалов, и даже насколько податлива эта позиция».

«Вы не сможете спрятаться от Amazon, от Alibaba и тайной полиции. Пока вы бродите по Интернету, смотрите видео или проверяете свою ленту в социальных сетях, алгоритмы будут отслеживать движения ваших глаз, кровяное давление и активность мозга».

Видео (https://rumble.com/v25wfmi-wef-declares-humans-are-a-plague-and-ai-is-the-cure.html)

https://t.me/znaykaotTNG/39800


Источник: www.9111.ru

Комментарии: