Школы и колледжи должны использовать в образовательном процессе государственные информационные системы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С 1 января 2023 года организации основного общего и среднего профессионального образования обязаны использовать исключительно государственные информационные системы в рамках образовательных программ. Это регламентировано поправками, которые были внесены в 2021 году в федеральный закон «Об образовании».

Для учебных заведений подготовлена федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа». Среди ключевых принципов создания и функционирования системы – обеспечение конфиденциальности, целостности, доступности информации. Сервис создан как инструмент в помощь учителю, родителю, ученику.

В системе уже доступны личные кабинеты, библиотека верифицированного образовательного конвента, облачное хранение, редактирование документов и другие сервисы. На данный момент библиотека цифровых образовательных материалов включает в себя более 6,5 тысяч единиц контент. Также проводятся обучающие вебинары по работе в системе для административных работников, преподавателей, технических специалистов и других.

Единым функциональным заказчиком сервиса и разработчиком контента выступает Министерство просвещения Российской Федерации. За разработку, безопасность и обеспечение бесперебойной работы ФГИС отвечает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ссылка на ФГИС «Моя школа» - https://myschool.edu.ru/


Источник: myschool.edu.ru

Комментарии: