Сегодня к нам в ЦУР пригласили команду РЖД во главе с гендиректором Олегом Валентиновичем Белозеровым, чтобы показать, как у нас выстроена обратная связь с жителями, какие вопросы приходят по части

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Чаще всего мы сталкиваемся с тем, что пешеходы переходят пути в неположенном месте и подвергают себя опасности. Чтобы этого избежать, только за 2022 год мы ликвидировали 500 необорудованных переходов. В этом году построим еще 10 надземных переходов. В 100 местах установим камеры с распознаванием лиц. Еще одно важное направление – ж/д переезды (их у нас 347). Не все они оборудованы шлагбаумами. Поэтому вместе с РЖД планируем создать отдельную программу по обустройству переездов шлагбаумами.

У нас 122 сотрудника в ЦУРе, которые обрабатывают огромное количество данных ежедневно. Человек не всегда может справиться с таким объемом, поэтому вместе с коллегами из Сбера мы подключаем к работе искусственный интеллект.

С помощью ИИ мы, например, фиксируем очереди на остановках и оперативно выпускаем на линию дополнительные автобусы, а еще подключаем ИИ к чтению снимков МРТ. В будущем планируем использовать такие технологии, чтобы выявлять нарушения на ж/д.


Источник: vk.com

Комментарии: