Сделано на нейротехнологиях Сбера

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Красиво, не правда ли?

Эти изображения были созданы нейросетью ruDALL-E по запросу "Новогодний стол с едой". Данная нейросеть появилась благодара труду команды SberDevices и Sber AI при содействии SberCloud, которая взяла за основу модель DALL-E ??? от компании OpenAI, а затем перевела ее на русский язык.

Российские специалисты??? взяли код, запустили обучение нейросети на платформе ML Space на базе суперкомпьютера «Кристофари» — 23 тысячи GPU-часов обучения на массиве данных из 120 миллионов пар текст-изображение обернулись самым большим нейросетевым вычислительным проектом в России?? и СНГ и нейросетью ruDALL-E.

Это единственная 1?в мире нейронная сеть, которая может генерировать изображения на основе текстового описания на русском языке (позднее, впрочем, вышла версия для работы с англоязычными описаниями).

Доступна данная нейросеть абсолютно каждому по ссылке: https://rudalle.ru/

И в приложении "Салют" по запросу " Запусти художника"


Источник: rudalle.ru

Комментарии: