Сделайте свой чат-бот с ChatGPT и Python — всего за 3 минуты!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ChatGPT — это мощный инструмент, который позволяет разработчикам создавать диалоговых агентов и чат-ботов с использованием обработки естественного языка (NLP) и машинного обучения (ML). Он использует вариант языковой модели GPT (Generative Pre-trained Transformer) для генерации ответов на вводимые пользователем данные в диалоговом контексте. В этом блоге мы узнаем, как использовать Chat GPT API с Python для создания умного чат-бота.

Предпосылки:

Ключ API OpenAI: вам понадобится ключ OpenAI для использования API. Вы можете подписаться на бесплатную пробную версию на веб-сайте OpenAI. Ссылка на ключи API здесь!Python 3: это руководство написано для Python 3, поэтому на вашем компьютере должен быть установлен Python 3.Библиотека OpenAI. Вы можете установить его с помощью

pip: pip install openai

Настройка окружения:

Первое, давайте импортируем необходимые библиотеки и настроим ключ API.

import openai  # Replace YOUR_API_KEY with your OpenAI API key openai.api_key = "YOUR_API_KEY"  

Отправка запроса API:

Теперь, когда у нас есть ключ API, мы можем начать делать запросы к API. Мы будем использовать функцию openai.Completion.create() со следующими параметрами:

model_engine: имя модели, которую вы хотите использовать. В этом уроке мы будем использовать модель text-davinci-003. Это самая мощная модель gpt-3. Подробнее здесь.prompt: prompt или контекст для разговора. Это может быть одна строка текста или многострочное описани, разделенное символами новой строки.max_tokens: максимальное количество токенов (слов и знаков препинания) для генерации в ответе. Минимум 1, максимум 2048.И еще несколько параметров, которые вы можете использовать для настройки ответа.Вот пример того, как задать вопрос API:

Вот пример того, как задать вопрос API:

(Мы попросили написать стихи о крутости читателей сайта Uproger)

# задаем модель и промпт model_engine = "text-davinci-003" prompt = "Write poem about how cool readers of uproger website"  # задаем макс кол-во слов max_tokens = 128  # генерируем ответ completion = openai.Completion.create(     engine=model_engine,     prompt=prompt,     max_tokens=1024,     temperature=0.5,     top_p=1,     frequency_penalty=0,     presence_penalty=0 )  # выводим ответ print(completion.choices[0].text)
Сделайте свой чат-бот с ChatGPT и Python — всего за 3 минуты!

На этом все. Вы можете использовать chatgpt легко и просто в своих проектах. Другие наши статьи о chatgpt.


Источник: uproger.com

Комментарии: