Рогозин заявил в интервью РИА Новости, что 3 перспективных боевых робота "Маркер" доставят в зону спецоперации в феврале

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-24 15:00

роботы новости

По словам Рогозина, в зоне спецоперации опробуют 2 версии перспективного боевого робота "Маркер" - разведывательную и ударную. Боевая версия робота может быть оснащена противотанковыми ракетными комплексами, спаренным тяжелым пулеметом и другим вооружением.

Беспилотник разведывательной версии соединен с роботом кабелем, поэтому не нуждается в батарее, а его система управления неуязвима для средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил экс-глава "Роскосмоса".

Разведывательный "Маркер" будет выдвигаться в сторону фронта и, находясь в укрытии, поднимать подвесной БПЛА на высоту, например, 150 метров, где он сможет часами вести разведку местности в радиусе до 20 километров, в том числе с помощью тепловизоров, добавил военный советник.

Российский роботизированный комплекс "Маркер" выпускает НПО "Андроидная техника". Он также имеет возможность автономной транспортировки грузов, его можно будет использовать в качестве "курьера", складского рабочего или для эвакуации раненых с поля боя.


Источник: vk.com

Комментарии: