Разработчик создал себе виртуальную подругу с помощью ИИ, но кажется они не сошлись характерами

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Программист под ником Bryce с помощью ChatGPT, Stable Diffusion 2 и Text To Speech создал виртуальную подругу, которая отображается на экране, видит, общается и меняется в зависимости от контекста.

Программист потратил $1000 на оплату облачных сервисов в процессе работы над проектом ChatGPT-Chan. Целью разработчика было сделать систему, которая могла его видеть, визуально представлять себя в разных сценариях, отвечать в своём собственном стиле, поддерживать разговор и нестандартно реагировать на запросы.

В одном из продемонстрированных видео Bryce просит ChatGPT-Chan пойти с ним в Burger King, и виртуальная вайфу ему отвечает сгенерированным изображением, на котором она ест гамбургер, и говорит вслух: «Ни за что, там пахнет старой картошкой фри, и они никогда не пополняют твою колу».

Правда спустя несколько недель подруга начала отвечать только короткими ответами - например, смеяться или говорить «да».

Проект так затянул Bryce, что начал влиять на его психическое состояние. Программист усыпил свою виртуальную подругу и планирует вернуться к проекту через некоторое время, когда поймёт, где он сделал ошибки, а также после выхода новых версий ChatGPT и Stable Diffusion.


Источник: vk.com

Комментарии: