Ради науки лабораторные мыши готовы на всё, в том числе не спать

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ради науки лабораторные мыши готовы на всё, в том числе не спать. Бессонница и депривация сна — повсеместная проблема современного общества с опасными последствиями. Отсутствие сна может довести человека до особой разновидности ретроградной амнезии, при которой из-за истощения мозг забывает информацию. Но сами воспоминания на самом деле не теряются, и лекарство, которое уже одобрено для использования у людей, может вернуть их. Изначально оно было создано для лечения астмы.

Рофлумиласт ускоряет образование синаптических связей в мозгу мышей, которые нарушаются в отсутствии сна и может обратить вспять вызванную этим амнезию. Теперь исследователям нужно понять, оказывает ли препарат такой же эффект на более крупный и сложный человеческий мозг. Ссылка на источник в комментариях под фото.


Источник: www.cell.com

Комментарии: