Напоминаем , что с 1 апреля в России официально можно будет использовать цифровой рубль

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-10 18:25

цифровизация

Цифровой рубль это третий вид денег наряду с безналом и наличкой .

Цифровые деньги сильно отличаются от безналичных. Их нельзя будет снять в банкомате в виде налички, они существуют только как цифры в компьютере. Именно в банковском компьютере. То есть контролер ваших денег – да, банк!

И он обязательно вас убедит, что вам это удобно... А на самом деле – удобно тем, кто вас контролирует.

Цифровые деньги можно «пометить», присвоить им специальный код, чтобы отслеживать, на что они тратятся. Вроде бы это хорошо, можно бороться с коррупцией. Но, по мнению экспертов, скорее всего – именно коррупционеры и будут контролировать работяг, а не наоборот. Как-то нам ни разу ни один коррупционер не отчитался и не дал даже возможности отследить движение его денег.

Олигархи на наших глазах богатеют во время кризиса, в то время как мы – беднеем не по дням, а по часам. А еще цифровой рубль можно запрограммировать на определенные траты.

И если банк — хозяин цифровых денег — запрещает вам покупку автомобиля, он просто может отметить это на ваших деньгах, и вы не сможете ими воспользоваться!

Также у цифровых денег будет определенное время жизни — их нельзя будет копить, через некоторое время они будут просто таять. Всё это описано для нас, и не говорите, что вы не слышали и не знаете.

В чем-то цифровые деньги и удобны, но только если вы можете выбирать: пользоваться «цифрой» или наличкой. А такого выбора уже в ближайшем будущем не будет.

По словам экономистов, после появления цифрового рубля наличку будут просто вытеснять из оборота. Ее нельзя отслеживать, а причина введения цифрового рубля, и это не скрывается – тотальный контроль за денежными средствами.

Кто-то скажет, что сейчас уже есть цифровая валюта — биткоин — и в ней нет ничего страшного. Главное отличие биткоина от цифрового рубля: у биткоина нет единого хозяина, эти монеты генерируются на компьютерах пользователей по всему миру.

А у цифрового рубля будет единственный хозяин — Центробанк. Сейчас вы можете выбрать банк, где хранить деньги — с «цифрой» такой возможности не будет.

Все средства государства и ваши личные будут в руках Центробанка! Он будет хозяином, а вам будет лишь позволять или не позволять пользоваться деньгами.

Центральный Банк Российской Федерации является юридическим лицом, действует в государственных интересах поддержания стабильности экономической и финансовой системы, но не зависит ни от политических убеждений, ни от органов государственной власти.

А теперь задумайтесь! Куда девать продавцов, а потом учителей, медиков, бухгалтеров и т.д.?

С внедрением цифровой валюты и искусственного интеллекта, куда девать высвободившихся людей?

Утилизировать через прививки! А прививку вы сделаете аж бегом, иначе не сможете купить, оплатить, войти в метро, автобус, магазин и т.д. Не зря же параллельно приняли закон о массовых захоронениях! На первое время сделают базовый доход, чтобы народ любящий халяву расслабился и не бунтовал.

Но это для них мелочь, тем более не надолго, т.к. люди от прививок будут дохнуть как мухи!

И они уже не скрывают, что из 8 млрд., должно остаться 1--1.5 млрд. людей.


Источник: vk.com

Комментарии: