Найти и обезвредить: как проходит разминирование в Мариуполе рассказал сапер сводного отряда инженерных войск

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сапёры работают как вручную, так и с использованием специальных робототехнических комплексов разминирования. Для разминирования подземных бункеров и коммуникаций военные инженеры прибегают к использованию роботизированных комплексов «Сфера» и «Скарабей», которые позволяют обследовать самые труднодоступные места без присутствия операторов. Это позволяет исключить травмы личного состава при разминировании.

Комплекс позволяет дистанционно обнаружить и уничтожить любые взрывоопасные предметы, независимо от способов их закладки и установки. Сводный отряд разминирования состоит из высокопрофессиональных специалистов инженерных войск, некоторые из которых принимали участие в освобождении города.

С помощью робототехнических комплексов разминированы цеха металлургического завода имени Ильича и «Азовстали». На очереди очистка жилых кварталов Мариуполя от взрывоопасных предметов.


Источник: vk.com

Комментарии: