Microsoft подтвердила сообщение о «многомиллиардных» инвестициях в OpenAI, исследующую искусственный интеллект

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-27 01:51

ИИ проекты

СМИ сообщали, что Microsoft инвестирует в лабораторию исследований искусственного интеллекта OpenAI до $10 млрд. 23 января корпорация подтвердила, что OpenAI и Microsoft расширяют партнерство.

Соглашение между компаниями предусматривает многолетние «многомиллиардные» инвестиции в исследование и разработку ИИ. В настоящее время сумма вложений не разглашается.

OpenAI и Microsoft будут работать над созданием нескольких «суперкомпьютерных систем» на базе облачной платформы Azure, принадлежащей корпорации. Кроме того, компании будут работать над созданием инструмента по внедрению искусственного интеллекта в продукты Microsoft.

В рамках этого соглашения Microsoft также станет эксклюзивным поставщиком облачных услуг OpenAI.

«Мы сотрудничаем с Microsoft, чтобы расширить нашу технологию через API и Azure OpenAI, что позволяет предприятиям и разработчикам создавать на основе GPT, DALL·E и Codex. Мы также работали вместе над созданием технологии OpenAI в таких программах, как GitHub Copilot и Microsoft Designer», — резюмировали в OpenAI.

Накануне Microsoft сообщила, что расширяет доступ к чат-боту с искусственным интеллектом ChatGPT. Интерес общественности к OpenAI возрос именно после выпуска в ноябре ChatGPT — текстового чат-бота, который может писать прозу, стихи или компьютерный код по команде.


Источник: vk.com

Комментарии: