Магнитогорский робот отправляется на Донбасс

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Робот «Маркер», разработанный НПО «Андроидная техника», пройдет боевое крещение в зоне спецоперации. Машина обладает техническим зрением и работает автономно.

О том, что на Донбассе испытают уникальную беспилотную машину «Маркер», в своем телеграм-канале сообщил экс-глава «Роскосмоса», а ныне руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

Разработана машина конструкторами НПО «Андроидная техника». Это компания, создавшая робота Федора. «Маркер» создан в тесном сотрудничестве с Фондом перспективных исследований.

Робототехническая платформа «Маркер» способна не только проводить разведку, но и наносить удары.

«Маркер» обладает техническим зрением и автоматической системой управления, в условиях радиоэлектронной борьбы работает автономно, самостоятельно выполняя боевую задачу, обеспечивая целеуказание объектов врага на расстоянии не менее 15 км, а также отбирая по приоритетам вражеские цели, находящиеся в зоне поражения его собственными огневыми средствами», – рассказал Дмитрий Рогозин.

«Маркер» уже поработал охранником на космодроме «Восточный». Теперь магнитогорского робота ждет боевое крещение на Донбассе. В зону СВО отправится несколько таких машин.


Источник: vk.com

Комментарии: