LapPi 2.0 — набор для самостоятельной сборки ноутбука на базе Raspberry Pi - 4PDA

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На краудфандинговой платформе Kirckstarter проходит сбор средств на выпуск наборов LapPi. С их помощью любители «поковыряться в электронике» смогут самостоятельно собрать ноутбук на базе одноплатного микрокомпьютера Raspberry Pi.

LapPi 2

В комплект набора входит сам корпус устройства, 7-дюймовый сенсорный ЖК-экран с разрешением 1024x600 пикселей, клавиатура, 8-мегапиксельная камера, два динамика по 5 Вт, аккумулятор, адаптер питания и необходимые для соединения всего этого кабели. Каждый компонент при необходимости можно заменить или обновить. По словам разработчиков, за основу можно взять любой одноплатный компьютер, включая Rock Pi, ASUS Tinker, Banana Pi или Raspberry Pi.

Набор LapPi 2.0 доступен в пяти разных цветах корпуса, а его поставки запланированы на март 2023 года. Минимальная цена LapPi 2.0 составляет около 166 долларов.


Источник: 4pda.to

Комментарии: