Каре Халворсен, норвежский инженер, уже много лет занимается проектированием роботов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Каре Халворсен, норвежский инженер, уже много лет занимается проектированием роботов. В 2006 году Халворсен создал своего первого робота с шестью ногами, и с тех пор он специализировался на бионике, области инженерии, в которой используются структуры, встречающиеся в природе, например, у насекомых и муравьев. Его последняя работа, MorpHex, стала победителем апрельского этапа инновационного конкурса BocaBearings 2012 и вышла в финал конкурса с призовым фондом в 20 000 долларов.

Хотя работа Халворсена вдохновляет сама по себе, она также вызывает страх перед возможной конфронтацией между людьми и машинами. По мере развития технологий идея роботов, особенно тех, которые созданы по образцу естественных форм, вызывает страх относительно того, для чего в конечном итоге может быть использована эта технология. Идея роботов, созданных для того, чтобы выглядеть и действовать как люди, например, становится все более знакомой в научной фантастике.


Источник: vk.com

Комментарии: