Как Google показывает новогодние поздравления из Украины

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Очень интересно работают алгоритмы поиска в Youtube. Если вбить в поисковой строке просто "поздравление президента", то в каждой стране выдаст на первом месте видео с тем правителем, который в этой стране и поздравлял людей.

А что будет, если набрать совсем другую фамилию? И сделать это в Украине. Решил проэкспериментировать. Вбил в поисковую строку "поздравление путина новый год 2023". Ошибка, подумал Google, и сразу исправил, показав на первом месте поздравления Зеленского.

Любопытно, что в этой выдаче дальше. На втором месте оказалось поздравление от Масяни (это героиня известной серии российских мультиков). Третье место - поздравления от Гордона, это один из самых известных украинских журналистов.

4-е место неожиданно - Лукашенко. 5-е - блогер Куплинов (его не знаю). 6-е - опять поздравление Зеленского.

На 8-м месте - новогоднее поздравление от Варламова, это российский блогер-путешественник, который в выдаче Youtube оказался выше президента РФ.

На 10-м месте - российский оппозиционный блогер Фейгин, который разбирает в эфире поздравление Путина.

А собственно Путин со своим поздравлением на фоне военных появляется только на 13-м месте.

А еще попробовал вбить в поисковую строку "поздравление лукашенко новый год 2023". На первом месте опять появился Зеленский. На втором месте - он же.

Третья попытка - набрать в поиске президента нейтральной страны. Попробовал Токаева, лидера Казахстана. Вот тут выдача показала его на первом месте, ошибки Google не узрел.

Вот так интересно работают алгоритмы поиска в интернете.

Всех с Новым годом!

(Свет был в Киеве всю ночь и сегодня целый день).


Источник: vk.com

Комментарии: