Искусственный Интеллект: как нейросеть торгует на бирже

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российская IT-компания Arbitroom предлагает своим партнёрам зарабатывать на арбитраже криптовалют с помощью собственной нейросети. Историческая доходность составляет 20-25% в месяц.

Будущее трейдинга за обработкой информации, разработкой и проверкой моделей в режиме реального времени. Согласно исследованиям, электронные сделки приносят почти 45% доходов от торговли. Хедж-фонд будущего не будет полагаться на анализ графиков. Многим трейдерам, не знакомым с Искусственным интеллектом (ИИ) , будет сложно конкурировать в будущем, и они уйдут.

ИИ используют абсолютно на всех рынках, где есть ликвидность: рынок акций, товарный и валютный рынок или рынок криптовалют. Больше всего роботов используется на американском рынке, и там они более успешны. Это связано с тем, что на рынке Америки торговых инструментов больше, чем на каком-либо другом, и они имеют больше возможностей для маневра.

Система анализирует все колебания рынка, спрос и предложение, анализирует дисбаланс сил, принимает решение в режиме реального времени и определяет наиболее вероятный вариант развития событий. Алгоритм оценивает риски и вероятности, а также предоставляет прогноз цены актива на ближайшее время.

ИИ на бирже не подвержен психоэмоциональному состоянию, не отклоняется от своей стратегии, контролирует риск. Эмоции трейдера все же могут влиять на результат, ведь эмоции — это то, что движет рынком.


Источник: vk.com

Комментарии: