Эволюция, рассвет возникновения человечества, 2 миллиона лет назад

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Я очень люблю эту тему, о которой я часто думаю, что она забыта, рассвет человечества. На этом изображении одно из этих существ — Homo Sapien (слева, ранний современный человек), а другое — неандерталец. Вот изображение двух наших предков и то, как они выглядели. Сегодня мы, люди, представляем собой род Homosapien. У нас есть такие же генетические последовательности, как и у обезьян. 99% нашей ДНК такое же, как у обезьян, однако есть 1% этой ДНК, которая отличает нас от обезьян. Однако этот 1% содержит 20 миллионов различных генетических мутаций. У нас более высокий уровень эмпатии, когнитивных способностей, а также лучшее общение. В последний раз эти два рода современного человека существовали 40 000 лет назад. Около 2% нашей ДНК происходит от неандертальцев.

Вот некоторые различия между неандертальцами и нами. Неадертальцы были ниже ростом и коренастее. У них было в два раза больше естественной мышечной массы в верхней части тела, чем у нас, и они могли генерировать в 80-90 раз больше силы. Поскольку у них было больше мышечной массы, у них также было больше андрогенов, которые представляют собой клетки, вырабатывающие половые гормоны, такие как тестостерон. Это заставило их быть немного более агрессивными естественным образом. У них было лучшее понимание того, как создавать инструменты, чем у нас.

Несмотря на то, что традиционные СМИ изображали их тупыми, у них были такие же когнитивные способности и уровень интеллекта, как и у нас. Однако, как вы можете видеть на изображении, у них был гигантский череп, особенно сзади. Он расположен в затылочной доле, и у них было больше массы мозга в этих областях, чем у нас. Это позволило им легче выслеживать добычу и рассчитывать расстояния лучше, чем это могли бы сделать мы.

Homosapiens в основном жили в Южной Африке, неандертальцы жили в Центральной Европе. Считается, что их убило мегаизвержение вулкана в Италии, поэтому сегодня они здесь, а их нет. Исследования показали, что гомосапиенсы лучше общались, сопереживали и ценили искусство, что было фактором нашего выживания. 2% ДНК современного человека принадлежит неандертальцам.

Исторические факты и невероятные истории


Источник: vk.com

Комментарии: