Беспилотники магнитогорских инженеров проходят испытания ключевых технологий?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-01-25 03:14

роботы новости

Совместная разработка магнитогорской компании «Андроидная техника» и Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники - робототехническая платформа «Маркер» - готовится к испытаниям в условиях, близких к реальным. Проверку пройдут ключевые технологии платформы: техническое зрение, связь, навигация, автономное движение и групповое управление, сообщают представители пресс-службы Минпрома Челябинской области.

Робототехническая платформа «Маркер» обладает навыками автономного движения с распознаванием объектов на основе технологий искусственного интеллекта. Предусмотрено применение ряда вспомогательных систем для автономной транспортировки грузов и визуального наблюдения. Например, в платформу встроена модульная многоспектральная система технического зрения, отработка данных в которой осуществляется современными нейросетевыми алгоритмами.

Впервые «Маркер» широкой публике презентовали на международном форуме «Армия» в 2020 году, а в 2021 году на космодроме «Восточный» она прошла проверку на автономное патрулирование маршрутов охраны космической инфраструктуры, выявление нарушителей периметра охраны, проведение их идентификации и перехват.

Фото: пресс-служба НПО «Андроидная техника».


Источник: vk.com

Комментарии: