Запущена первая в России роботизированная система сортировки отправлений

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Логистический оператор СДЭК презентовал в Санкт-Петербурге новый сортировочный центр, где внедрены инновационные технологии: 95 сортировочных роботов обеспечат более 4 тыс. отправлений в час на площади в 1,5 тыс. кв. м.

Роботизированная схема позволяет сортировать как магистральные, так и внутригородские потоки грузов без необходимости остановки линии и перехода с режима на режим. А использование возможностей сортировки с учетом весогабаритных характеристик позволяет автоматически накапливать грузы, изначально собранные внавал (свертки, пакеты и другие), и отделять коробки, которые позволяют кладовщикам быстро укладывать их в оптимальные транспортные консолидации. По предварительным расчетам, пропускная способность сортировочного центра увеличится вдвое, при этом сэкономив пространство.

Роботы могут сортировать как входящий, так и исходящий грузопоток. В России - это первая практика подобного рода. Проект является уникальным не только для нашей страны, но и для всей Европы.

Источник: ТАСС


Источник: vk.com

Комментарии: