Вопрос Министру цифрового развития

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В рамках правительственного часа в Государственной Думе задал вопрос Министру цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву:

«В государственно-монополистической системе цифровизация зачастую сводится к использованию цифровых технологий для тотального контроля над населением – это и формирование единого регистра данных, и попытки внедрения QR-пропусков в период пандемии, и даже пресловутый закон о биометрии, который уже вызвал широкий резонанс и резко-негативную оценку в обществе. Цифровой концлагерь – это вообще-то мечта глобалистов, а электронное голосование – просто сплошная фальсификация и уничтожение выборов. Пора отказаться от этих порочных подходов и поставить цифровизацию на службу возрождению промышленности страны.

Что делается министерством для повышения производительности труда?

Готовы ли Вы использовать наработки отечественных учёных в области экономической кибернетики для создания более социально-эффективной модели управления экономикой?»

В своем ответе руководитель Минцифры сослался на реализацию т.н. "4-ой промышленной революции", перефразируя в двух словах, пообещав, что "все будет хорошо".

Стоит отметить, что на практике т.н. Центр четвертой промышленной революции действует в рамках доктрины, сформулированной Клаусом Швабом, автором концепции «Индустрия 4.0», реализация которой направлена на деиндустриализацию экономик стран, неугодных крупнейшим западным державам, под флагом «зеленой повестки», а также использования цифровых технологий для тотального контроля над населением.

Мой вопрос - и ответ Министра цифрового развития - в приложенном видео.


Источник: vk.com

Комментарии: