Вчера развлекалась тем, что обучала "вышивать" искусственный интеллект.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сразу скажу, что абсолютно все, что находится в этом альбоме, создано роботом.

Нейросеть так старалась, что на некоторых изображениях даже имитировала человеческие руки у пялец. Не очень удачно правда, она постоянно норовит нарисовать лишние пальцы.

Любопытно, что вышивка крестиком для нейросети стала абсолютно непосильной задачей, поэтому она вышивала гладью. Иногда ее кидало в реализм или в такую стилизацию, что сложно было понять, что она пытается изобразить.

Сначала мы вышивали с ней причек и цветы, потом немного деревьев, потом бабочек. А под конец она попала под влияние и все чаще стала вышивать на черном фоне. Многие результаты очень напоминают стилизацию детских рисунков. Но искусственный разум неустанно учится, и я не сомневаюсь, что скоро мы увидим настоящие шедевры.

Кому интересно, посмотрите альбом, лично я не могла оторваться) Картинки невысокого качества, иначе бы их генерирование заняло очень много времени, но тут важнее не качество картинки, а сам факт.

Можно сказать, что будущее уже почти наступило. Осталось совсем чуть-чуть.


Источник: vk.com

Комментарии: