В последние годы исследования на животных и людях показали, что воздействие света может уменьшить хроническую боль

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В последние годы исследования на животных и людях показали, что воздействие света может уменьшить хроническую боль. В частности, сообщалось, что зелёный свет облегчает боль у людей с мигренью и фибромиалгией. Однако то, как это работает, оставалось тайной. Исследование, опубликованное вчера в журнале Science Translational Medicine, частично раскрыло её, по крайней мере для мышей.

Обезболивание связано с колбочками в сетчатке животных и с определёнными нейронами таламуса. Группа исследователей из Университета Фудань в Шанхае подвергала больных артритом мышей воздействию зелёного света низкой интенсивности по восемь часов в день в течение шести дней и измеряла их термическую и механическую гиперчувствительность. Затем авторы генетически или фармакологически ингибировали палочки, колбочки и ганглионарные клетки сетчатки, а также нейроны в мозге. Ссылка на источник в комментариях.


Источник: vk.com

Комментарии: