Учителя, пляшущие под дудку цифровизаторов, вы этого хотели? "Снижения человеческого фактора"?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-12-22 16:22

цифровизация

Расплодившиеся "дочки" АНО АСИ форсайтщика-трансгуманиста Дмитрия Пескова, который у нас нынче главный по оцифровке страны при президенте РФ, спокойно продолжают свою деятельность по уничтожению профессии учителя.

"Искусственный интеллект будет в пилотном режиме проверять сочинения школьников уже с февраля 2023 года. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе НТИ.

«Пилотное применение новой разработки начнется в школах в феврале и будет касаться учителей русского языка и литературы, истории и обществознания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что разработанный алгоритм выявляет ошибки лучше, чем среднестатистический преподаватель-эксперт.

Кроме того, данный алгоритм ищет не только грамматические и пунктуационные ошибки, но и смысловые недочеты.

«Предложенное решение может сократить временные затраты проверяющего на 20%, что <…> снизит человеческий фактор при проверке сочинений учеников школ», — заявил директор фонда НТИ Вадим Медведев. (https://www.gazeta.ru/tech/news/2022/12/19/19302691.shtml)

Итак, дорогие учителя русского, литературы, истории и обществознания! Подавляющее большинство из вас с готовностью загоняло школьников на "цифровые платформы", призывало регистрироваться и подписывать согласия на обработку ПД везде, где только скажут, а частенько вы и сами (по приказу администрации, разумеется) вносили ПД детей в базы без согласия родителей. И вот в качестве благодарности за ваш труд на благо цифры ваш "человеческий фактор" начали "снижать".

Для всех вменяемых людей было очевидно, что это начнет происходить. И если нейросеть уже подключили к проверке сочинений, значит, этим дело, естественно, не ограничится. Кто может проверить сочинение, тот и домашку проверит, и сам ее задаст, и "урок" сам проведет. О качестве такой машинной проверки умолчим - оно всем понятно.

А вот что касается педагогического сообщества - для вас это последний шанс выступить против "цифровой трансформации" образования, проявить наконец свою человеческую волю. В противном случае, к 2030 году никого, кроме "тьюторов-навигаторов цифрового мира", в образовательных учреждениях РФ не останется.


Источник: www.gazeta.ru

Комментарии: