У поиска Google появился новый конкурент: You.com задействует чат-бота, похожего на ChatGPT, прямо в поиске

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В прошлом году без особой рекламы была запущена новая поисковая система You.com. И вот теперь в ней появилась функция, которой нет даже у Google — встроенный чат-бот, похожий на ChatGPT, прямо на сайте. Он может ответить на вопросы, поддержать диалог и так далее. Хотя некоторые ответы он ещё даёт неправильно.

У поиска Google появился новый конкурент: You.com задействует чат-бота, похожего на ChatGPT, прямо в поиске

Пока что продукт находится на этапе бета-тестирования, а сами разработчики заявляют, что «You.com не несет ответственности за сгенерированный контент», потому доверять ответам нейросети не стоит.

Система поддерживает русский язык, но всё же лучше обходится с английским. При этом функциональность бота You.com пока что уступает оригинальному ChatGPT. Этот чат-бот ещё не умеет писать код или генерировать статьи, однако небольшие тексты в свободном стиле получаются. При этом неясно, основывается решение именно на ChatGPT

На данный момент ChatGPT и You.com существуют в основном как интересные демонстрации того, как может выглядеть будущее ИИ. Однако в перспективе они могут существенно изменить интернет.

Ранее стало известно, что в Google опасаются, что чат-боты, подобные ChatGPT, могут оставить компанию без прибыли. При этом у поискового гиганта есть своя собственная технология, похожая на ChatGPT под названием LaMDA, однако её так и не выпустили в открытый доступ. У ряда других компаний тоже есть или были свои системы подобного рода.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: