ТЕХНОСФЕРА РОССИЯ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В России начато производство новой линейки электродвигателей для БПЛА.

На магнитогорском предприятии НПО «Андроидная техника» собирают первые образцы новых электродвигателей собственной разработки для беспилотных летательных аппаратов. Линейка силовых агрегатов получила название АТБ. По информации производителя, в нее войдут 18 различных типоразмеров двигателей, которые позволят закрыть основные потребности разработчиков малых БПЛА в России.

Для предприятия из Челябинской области это уже не первый проект по созданию и выпуску электродвигателей. Здесь в 2019 году наладили производство бесколлекторных электродвигателей «ЭйТи Драйв» (AT Drive) собственной конструкции в 17 типоразмерах. Эти агрегаты рассчитаны на использование в робототехнических комплексах различного назначения, коллаборативных роботах, высокотехнологичных роботизированных медицинских изделиях. Эксплуатация таких двигателей возможна как в обычных условиях, так и в агрессивной среде: в воде, масле или кислоте. Устройства отличаются компактными размерами, высокой удельной мощностью и прецизионной точностью.


Источник: tehnoomsk.ru

Комментарии: