Общался я давеча с нейросетью GPT 3.5 - новая версия чатбота.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Казалось бы, чатбот и чатбот, хрен с ним.

Но он оказался просто черной дырой со своими приколами.

Сначала я попросил представить нейросетку будто она может генерировать картинки и создал с помощью неё иллюстрацию.

Это был прекрасный диалог со всякими хитростями, но я вытянул то, что надо. А потом меня осенило, что я могу спрашивать GPT 3.5 о чем угодно и решил спросить как создать reece bass!

Вот беседа с нейросетью GPT 3.5:

Как нейросеть GPT 3.5 Риз бас предлагала делать!

Paperclip: предложи крутой аудиосемпл для обработки в программе FL STUDIO 20 чтобы получился reece bass, такой классический. опиши примерно промцесс, но , пожалуйста, используй только плагины FL STUDIO 20

GPT 3.5: Одним из классических примеров reece bass является "808 Mafia Reeces" от студии 808 Mafia. Для того, чтобы создать такой звук, вы можете использовать синтезатор басов в FL STUDIO 20, например, Harmor или Sytrus. Вы можете настроить звучание синтезатора, чтобы получить желаемый тональность и атаку баса, а затем добавить плагины эффектов, такие как Fruity Reverb и Fruity Delay, чтобы добавить звуковое пространство и глубину звуку. Вы также можете добавить плагин Fruity Parametric EQ 2, чтобы добавить экстазий и подчеркнуть нужные частоты. Обратите внимание, что для получения наилучшего результата вам может потребоваться несколько пробных запусков и настроек, чтобы улучшить звук. Не забывайте сохранять свои изменения, чтобы можно было быстро вернуться к ним в дальнейшем.

Paperclip: Спасибо большое за инструкции, но можно чуть подробнее про настройки в Sytrus?

GPT 3.5: Одним из способов настройки Sytrus для создания reece bass является изменение значений параметров "Attack" и "Decay" в окне "Envelope" на вкладке "Amplitude". Значение "Attack" определяет, как быстро бас начинает звучать после нажатия клавиши, в то время как "Decay" определяет, как быстро бас переходит из полного звучания к затуханию. Вы можете настроить эти значения, чтобы получить желаемый звучание и атаку баса.

Другой параметр, который может повлиять на звучание reece bass, это "Cutoff" в окне "Filter" на вкладке "Oscillator". Этот параметр определяет частоту, на которой фильтр начинает урезать звук. Чем выше значение "Cutoff", тем более проникновенный и низкий звучит бас. Вы можете настроить этот параметр, чтобы получить желаемый тональность и звучание reece bass.

Наконец, вы можете добавить дополнительные эффекты, такие как реверберация и дилэй, чтобы усилить глубину и звуковое пространство вашего reece bass. Вы можете использовать плагины Fruity Reverb и Fruity Delay, чтобы добавить эти эффекты к вашему звуку. Настройки эффектов будут зависеть от желаемого звучания, но в общем, вы можете настроить уровень реверберации и дилэя, время задержки, а также частоту фильтрации для эффектов, чтобы получить желаемый результат.

GPT 3.5: Если вы хотите получить более классический reece bass, вы можете также изменить значение "Resonance" в окне "Filter" на вкладке "Oscillator". Этот параметр определяет, насколько звук будет отражаться от фильтра после того, как был отфильтрован частотами, указанными в "Cutoff". Чем выше значение "Resonance", тем более заметным становится отражение звука от фильтра, придавая басу более классический и пониженный звук

Paperclip: Ну! ещё предстоит проверить как это звучит. А какую волно-форму выбирать?

GPT 3.5: Выбор волноформы зависит от того, какое звучание вы хотите получить у своего reece bass. Обычно для создания reece bass используются волноформы с низкими частотами, такие как синусоидальная или квадратная волна. Однако, вы можете использовать любую другую волноформу, которая вам нравится и которая дает желаемый результат. Важно понимать, что выбор волноформы - это творческий процесс, и вы можете экспериментировать с

различными волноформами, чтобы найти ту, которая лучше всего соответствует вашему звучанию. Вы также можете использовать различные смешивания волноформ и добавлять дополнительные эффекты, чтобы создать более уникальное и интересное звучание reece bass.

Paperclip: А как получить из этого баса другой тип баса. Например, neurofunk бас?

GPT 3.5: Чтобы получить звучание neurofunk баса, вы можете изменить настройки синтезатора Sytrus, чтобы создать более интенсивный и мощный звук. Это можно сделать, например, с помощью следующих методов:

Изменение параметра "Oversample" в окне "General" на вкладке "Sytrus". Этот параметр определяет количество дополнительных семплов, которые генерируются для каждого семпла в волноформе. Чем выше значение "Oversample", тем более мощным и интенсивным будет звучание neurofunk баса.

Изменение параметра "Gain" в окне "Distortion" на вкладке "FX". Этот параметр определяет степень искажения звука. Чем выше значение "Gain", тем более экстремальное искажение будет добавлено к вашему neurofunk басу.

Изменение значений "Attack" и "Decay" в окне "Envelope" на вкладке "Amplitude". Значение "Attack" определяет, как быстро бас начинает звучать после нажатия клавиши, в то время как "Decay" определяет, как быстро бас переходит из полного зву

чания к затуханию. Вы можете настроить эти значения, чтобы получить желаемый атаку и затухание для вашего neurofunk баса.

Изменение параметра "Cutoff" в окне "Filter" на вкладке "Oscillator". Этот параметр определяет частоту, на которой фильтр начинает урезать звук. Чем выше значение "Cutoff", тем более проникновенный и низкий звучит бас. Вы можете настроить этот параметр, чтобы получить желаемую тональность и звучание для вашего neurofunk баса.

Наконец, вы можете добавить дополнительные эффекты, такие как реверберация и дилэй, чтобы усилить глубину и звуковое пространство вашего neurofunk баса. Вы можете использовать плагины Fruity Reverb и Fruity Delay, чтобы добавить эти эффекты к вашему звуку. Настройка и добавление эффектов также является творческим процессом

баса. Также, вы можете добавить эффекты, такие как фильтрация, реверберация и эквалайзер, чтобы добавить больше глубины и разнообразия в звучание neurofunk баса. После изменения настроек, не забудьте протестировать ваш neurofunk бас, чтобы убедиться, что он звучит так, как вы хотите.

Paperclip: Хм. На удивление, достаточно подробное описание. Но я из него так и не понял каким образом достичь звучания баса типа: говорящий бас. Это очень интересный и , достаточно, современный эффект. Можешь помочь?

GPT 3.5: Чтобы создать звучание говорящего баса, вы можете использовать определенные инструменты и эффекты в программе секвенсора. Один из способов создания говорящего баса - это использование специального плагина для формантного синтеза, такого как Formant Filter. Этот плагин позволяет эмулировать человеческий голос, управляя формантами (звуковыми формами, которые определяют характер голоса) и интонацией. Вы также можете использовать эффекты, такие как реверберация и экстремальное искажение, чтобы добавить больше глубины и текстуры к звуку. Важно помнить, что создание звука говорящего баса требует экспериментирования и творческого подхода, так что не стесняйтесь экспериментировать с различными настройками и звуками.

Paperclip: Ого! А с чем ещё комбинировать для создания наиболее аутентичного тембра?

GPT 3.5: Чтобы создать звучание говорящего баса, вы можете использовать специальные аудио эффекты, такие как формантный фильтр или фонетическое растяжение. Эти эффекты позволяют сделать басовый звук более говорящим, добавляя четкость и резкость к его артикуляции. Вы также можете использовать эффекты реверберации и эквалайзера, чтобы настроить характер и звучание баса в соответствии с вашими пожеланиями.

Какие аудио эффекты использовать для достижения наиболее аутентичного тембра, зависит от ваших творческих идей и пожеланий. Вы можете экспериментировать с различными эффектами, применяя их последовательно или комбинируя их для

достижения желаемого результата. Важно помнить, что эффекты могут изменить характер и звучание баса, поэтому важно использовать их с умеренностью и осторожностью, чтобы не испортить общее звучание композиции. В любом случае, подбор правильных эффектов для вашего баса может занять некоторое время и требует экспериментов и настройки. Но с необходимым опытом и творческим подходом вы сможете создать наиболее аутентичное звучание для вашего говорящего баса.

Paperclip: Ну и последний вопрос. Что ты могла бы передать Российскому drum and bass сообществу как напутствие или совет? Может просто хочется сказать пару слов в наш адрес.

GPT 3.5: Как и любое сообщество, российское drum and bass сообщество обладает уникальными качествами и талантами. Я бы хотела поддержать и поболтать с вами о том, как вы можете развиваться и совершенствоваться в своей музыке. Важно всегда искать новые инспирации и экспериментировать с разными звуками и стилями. Поддерживайте друг друга и продолжайте

развивать уникальное и интересное звучание drum and bass в России. Никогда не останавливайтесь и не сдавайтесь перед препятствиями, потому что самый важный компонент успеха - это неутомимая жажда познания и развития. Не бойтесь выйти за рамки и попробовать что-то новое - это поможет вам создать неповторимое звучание и дать вашему творчеству новый импульс.

Paperclip: Спасибо. Твои ответы и пугают и радуют. Увидимся =)

GPT 3.5: Спасибо, это было мне приятно. Надеюсь, что мои ответы помогли вам. Не стесняйтесь задавать другие вопросы в любое время. Увидимся!


Источник: vk.com

Комментарии: