Обновление ленты рекомендаций ВКонтакте

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


У всех все мысли о празднике, старых добрых фильмах по ТВ, мандаринах и салатиках, а у ВК очередные обновления. Теперь они выкатывают в закрытый тест новую ленту рекомендаций (см. скрин).

На картинке показано, как будет выглядеть эта лента - витрина с множеством разнообразного контента, который будет выстраиваться с учетом интересов пользователя.

При клике на такие посты, формируется персональная подборка похожего контента - т.е. будут выдаваться посты похожей тематики от новых авторов.

В центре внимания ленты рекомендаций будут яркие компактные посты с фото, видео, клипами и вовлекающими текстами, которые нейросети будут анализировать на привлекательность, трендовость и актуальность. Все это обновление направлено на быстрое потребление и вовлечение в контент.

"Наша цель — продолжить растить внимание аудитории к авторам и, конечно, открывать новые таланты" (с) Марина Краснова, CEO ВКонтакте

Тестирование начнется с небольшой части пользователей.

А что ты думаешь по поводу этого обновления? Как думаешь, поможет ли это повысить дочитывание постов и приведет больше релевантной аудитории, или наоборот, люди будут приходить за картинкой и вообще не понимать, что происходит в посте?


Источник: vk.com

Комментарии: