Нейросеть в помощь писателям

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


О новой услуге литагенства «Пиши как художник» рассказывает Егор Данилов

Расскажи подробнее про возможности нейросети?

Картина «Эдмон де Белами» в 2018 году стала первым произведением искусства, созданным алгоритмом французского коллектива «Obvious» («Очевидное»). На аукционе ушла за колоссальные 432,5 тыс. долларов. По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем такие работы составят большую часть контента Интернета.

Уже сейчас нейросети могут многое: рисовать арт, озвучивать книги, распознавать лица и речь, заниматься переводом, диагностировать болезни, пилотировать автомобили, принимать управленческие решения. Сфера применения расширяется с каждым днем.

Как это работает?

Нейросеть близка человеческому мозгу и состоит из искусственных нейронов, системы соединенных между собой простых процессоров.

Они не программируются в привычном смысле, они обучаются.

Нейросеть способна создавать зависимости между данными и выполнять обобщения, что не дано классическому алгоритму. Например, если показать нейросети несколько тысяч изображений кролика, а затем собаки (объяснив, где кто), то нейросеть научится отличать одно животное от другого. Чтобы нарисовать кролика, она проконтролирует процесс собственного обучения и спустя энное количество неудачных попыток выдаст приемлемый результат, запомнив, как это делала.

Каким жанрам подходит?

На мой взгляд, арт от нейросетей подходит любым жанрам: от детской и подростковой литературы до классических произведений XIX века. «Midjourney» способна создавать изображения в огромном количестве стилей: от работ вроде Айвазовского и Вальехо до современного диджитал арта и аниме.

Кому принадлежат авторские права?

При покупке стандартной подписки «Midjourney» авторские права принадлежат оператору, то есть человеку, формирующему запрос в нейросеть. В то же время права сохраняются и у самой нейросети. Коммерческое использование изображений не ограничено, следовательно, можно создавать их для обложек, иллюстраций, буктрейлеров, библиотизеров.

Каким видишь будущее нейросети в книжной индустрии?

Пока возможности нейросетей еще ограничены, надо разбираться с формированием запросов. «Midjourney» на текущий момент не выстраивает сложные сцены с большим количеством героев, не умеет повторить одного и того же персонажа на нескольких картинках. Тем не менее очевидно, что через несколько лет (месяцев? дней?) эти ограничения исчезнут. Нас ожидает бум качественных изображений и переквалификация ряда художников и дизайнеров на работу с нейросетями. Я считаю, что у нейросетей большое будущее, возможно, гораздо большее, чем мы можем себе представить.

«Пиши как художник» предлагает новую услугу по заказу изображений, созданных для вашей книги посредством нейросети.

По всем вопросам пишите в директ Пиши как художник.

В ближайшее время информация о данной услуге появится на лендинге.

Будущее уже здесь!


Источник: vk.com

Комментарии: