Кто стоит за кибератаками на Россию: Русские хакеры рассекретили имена и лица военных НАТО

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хакерская группировка RaHDit ("Злые русские хакеры") опубликовала список из сотни с лишним человек, среди которых есть и кадровые военные НАТО. Русские хакеры рассекретили тем самым имена и лица натовцев, которые стоят за кибератаками на Россию.

Список "истинных врагов" России опубликовали тремя партиями киберактивисты из хакерской группировки RaHDit ("Злые русские хакеры"). В частности, русские хакеры разоблачили тех, кто на самом деле стоит за кибератаками на Россию. А именно - кадровых военных НАТО. Были указаны не только имена и фамилии, но ещё и фото опубликованы.

Мы воюем в киберпространстве не с украинскими военными и не с массажистками из IT-армии. Это всё ширма, - сообщили в своём Telegram-канале "НемеZида" представители волонтёрского проекта команды RaHDIt. - Против нас стоит НАТО в лице киберцентра в Прибалтике. А также их пособники и консультанты.

Русские хакеры обратили внимание на тот факт, что украинские хакеры "только в начале СВО гадили, пользуясь доступами по месту работы", однако "очень быстро их сменили бойцы НАТО". Украинцы же используются натовцами лишь как прикрытие, ширма.

Разоблачённых военных русские хакеры обозначили как "кибервойска НАТО".

Участник группировки RaHDit на условиях анонимности подтвердил в интервью РИА Новости, что "именно натовские центры на самом деле стоят за кибератаками, тогда как кадровые украинские силовики и народные активисты выполняют только роль прикрытия".

"Штучный товар"

Ранее русские хакеры показали так называемую элиту украинских кибервойск - штатных кадровых хакеров, участников регулярных межведомственных соревнований CTF ("Захват флага") среди силовых структур Украины. По данным хакеров, это профессиональные взломщики украинского Минобороны, представители Нацгвардии, учебных заведений, готовящих защитников информации и даже СБУ.

Это штучный товар. Это те, кто дёргает за ниточки IT-армию и прочую шушеру, указывая, куда им ломиться и в какое время жать на кнопки, - говорится в сообщении RaHDit. - Но даже они всего лишь декорация. Завтра мы покажем лица истинных дирижёров украинской киберклоунады.

Беспрецедентная агрессия

Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов раскрыл главную цель хакеров в 2022 году. По большей части иностранные хакеры атаковали государственный сектор, а также объекты критической информационной структуры на протяжении всего года.

На фоне проведения специальной военной операции наша страна столкнулась с беспрецедентной внешней агрессией в информационном пространстве,

- цитирует замглавы МИД РИА Новости.

Сыромолотов добавил, что кибератаки в отношении России в 2022 году стали совершаться на 80% чаще, чем годом раньше. И если в 2021-м злоумышленники нацеливались на финансовые учреждения, то теперь на госсектор.


Источник: tsargrad.tv

Комментарии: