Красноярка изобрела супер-гаджет для дома

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


МУЗА – многофункциональное устройство, объединяющее в одном корпусе умную колонку с голосовым помощником и датчики "Умного дома"

В отличии от уже существующих колонок с голосовыми помощниками и сложных систем управления с отдельными приборами автоматизации, МУЗА более проста в использовании для обычных людей без специальных навыков и знаний языков программирования, не требует электромонтажа и ремонта.

Ещё в старших классах школы Ольга начала интересоваться технологиями "Умный дом", потому что они объединяют не только инженерные знания, но и креатив.

Разрабатывать свою колонку Ольга начала в магистратуре и долгое время изучала системы "Умного дома", которые были достаточно дорогими для широкого круга потребителей и сложными в работе, да и сегодня не всегда удается совместить некоторые устройства друг с другом.

В 2017 году только появились умные колонки с голосовыми помощниками, с помощью которых можно было частично управлять отдельными умными устройствами. Тогда меня осенило: а ведь можно сделать все намного проще для обычных пользователей. Можно объединить все необходимые датчики, камеру видеонаблюдения и умный динамик одном устройстве, в одном корпусе. Тогда не нужно было бы настраивать сценарии и проверять совместимость всех этих устройств между собой,

— рассказывает Ольга.

В процессе работы над МУЗА она начала разбираться в технических характеристиках и элементах устройств, программировании.


Источник: krasnoyarskmedia.ru

Комментарии: