Глобальные итоги- 2022: цифровизация и трансгуманизм никуда не делись

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Уходящий год был очень урожайным на события в области взаимоотношений России с наднациональными структурами – ООН, Всемирным банком, Всемирным экономическим форумом, ВОЗ, ЮНЕСКО, ОЭСР, ВТО, МВФ, G20 и т.д. В сотый раз заметим, что организованы и подчиняются все структуры, прежде всего, банкирам (клановой олигархической мафии), руководителям десятка крупнейших ТНК – инвестиционных, консалтинговых, аудит- и управляющих компаний – т.е. «хозяевам денег». Их офисы находятся на Уолл-Стрит и в Сити, в крупных городах США, Британии, Швейцарии, а англо-саксонские политические режимы (вместе с военной дубиной НАТО) обеспечивают гегемонию и навязывание повестки глобалистов, выдавая ее за позицию «всего цивилизованного сообщества».

В начале года (конкретно – после 24 февраля) патриоты, консерваторы, все сторонники суверенного курса развития России, преисполнились надеждой, а где-то даже вздохнули с облегчением. Наконец-то структуры колонизаторов начали дружно открещиваться от России – иностранные топ-менеджеры стали дружно выходить из российских компаний, а иностранные компании побежали из нашей страны, начали сворачивать здесь продажи и производство. Всемирный экономический форум, структуры ООН, Всемирный банк – все выпустили официальные сообщения с осуждением действий России. И со стороны многих российских политиков, депутатов, чиновников посыпались совершенно логичные зеркальные предложения. Вице-спикер ГД Петр Толстой в начале мая сообщил, что МИД направил в Госдуму предложения о выходе РФ из ВТО и ВОЗ, участники Болонского процесса объединились, чтобы выгнать из соглашения Россию – нам всем на радость…

Но в итоге получился пшик. Россия так и не вышла ни из одного соглашения с названными выше структурами. Разве что сотрудничество Правительство РФ и созданного при АНО «ЦЭ» Аффилированного Центра ЧПР с ВЭФ официально заморожено (но не прервано полностью!). В остальном – тот же МИД устами Лаврова поклялся главе ВОЗ Гебрейесусу в верности, вслед за ним – и министры Силуанов с Мурашко. Из ВТО в Правительстве также выходить отказались, а министр высшего образования Фальков не так давно заявил, что и Болонский процесс сворачивать не будет – повсеместная магистратура в вузах остается.

Спустя уже пару месяцев после начала СВО по выступлениям цифролоббистов, а также представителей ЦБ, банкстера Грефа и проч. стало понятно, что глобальная повестка «цифровой трансформации», построения «проактивного общества» биороботов с «цифровыми профилями» под полным контролем государства (и частных корпораций), отчуждение госвласти в сторону нейросети и «экосистемы» - вся жесткая трансгуманистическая швабовская повестка – выполняется в России ударными темпами.

Образование оцифровывается наиболее жестко – всех детей загоняют во ФГИС «Моя школа» от Минцифры, навязывают им цифровые платформы (РЭШ, Сферум, Сберкласс, Учи.ру…) с перстраекториями и цифровой обр. контент вместо живого учителя. Будет создана единая база генетической информации, ЕБС со слепками лица и голоса граждан РФ будет расширенно применяться и наполняться – якобы, таким образом власти хотят защитить наши ПД. По факту же создаваемая система полной проактивности и перехода на электронные госуслуги с цифровой идентификацией человека – худший образец концлагеря по китайским лекалам. Внесенный перед самым новым годом законопроект о цифровом рубле (CBDC – проект глобалистов), призванный взять финансы (и жизнь) каждого гражданина под контроль и постепенно уничтожить наличные деньги довершает мрачную картину.

В июне НИЦ им. Курчатова представил классическую стратегию трансгуманистов по слиянию человека и машины – под видом проекта Указа президента РФ «О Стратегии развития природоподобных (конвергентных) технологий», в котором жестко реализуются все мечты Курцвейла, Мора и прочих евгеников по изменению человеческой природы, уничтожению homo sapiens как вида. Пока он, к счастью, не принят. Но тенденции совершенно понятны – такие проекты от имени президента, как и большая любовь Путина к «искусственному интеллекту» и проектам Грефа, основателя АНО АСИ форсайтщика Дмитрия Пескова и др. не могут не настораживать.

Наконец, «наши» министры активно участвуют в разработке и утверждении Пандемического соглашения под эгидой ВОЗ, которое подразумевает трансграничную передачу генетики людей (Минздрав уже объявил о расширенных ДНК-тестах новорожденных в роддомах и де-факто о сборе их образцов), образцов разных инфекций, оперативный ввоз и распространение во всех странах «инновационных» вакцин от новых зараз. Которые обязательно нападут на нас – о скорой новой пандемии среди говорящих голов «элиты» не вещал только ленивый. Именно поэтому Минздрав создает единый реестр больных инфекционными заболеваниями, санврачи в регионах начинают карантинно-ограничительные зверства уже в обычный сезонный подъем ОРВИ. Дальше – больше…

Так что цифровизация, глобализация и трансгуманизм, вписанные в Национальные цели развития страны от президента, остаются основным вектором движения России несмотря на то, что в уходящем году были ВСЕ ОСНОВАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ вырваться из этого плена. Но «наша» «элита» вырываться ниоткуда не собирается, по старинке надеясь усидеть на нескольких стульях. Так что веселых прогнозов для народа, который пока до конца так и не проснулся и не начал активное сопротивление надвигающейся эпохе нового рабства, у нас в этой сфере не будет. Только масштабные потрясения заставят руководство страны и большинство граждан понять, что происходит, и остановиться. Надеемся, что все-таки обойдется без них. Чего всем и желаем в будущем году!


Источник: katyusha.org

Комментарии: