ФАС выявила картель на 2 млрд руб. при закупках дорожных камер

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Три компании в четырех регионах, предположительно, поддерживали высокие цены на торгах.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении трех компаний, которые предположительно поддерживали высокие цены на торгах на поставку и аренду комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД и услуг по разработке интеллектуальных транспортных систем.

В картеле, как полагает ФАС, участвовали ООО «Параван-2000», ООО «Научно-производственное объединение «Интеллектуальные технические системы» и ООО «Дорожный контроль». Они участвовали в торгах Амурской, Волгоградской, Курской областях и в Республике Башкортостан. Общая сумма шести закупок составила свыше 2 млрд руб., полагает надзорное ведомство.

ФАС выявила картель не только благодаря мониторингу закупок, но и с помощью цифровых инструментов.

В случае, если картельное соглашение подтвердится, компаниям грозит штраф в размере от 10% до 50% от начальной стоимости закупок (ч. 2 14.32 КоАП).


Источник: fas.gov.ru

Комментарии: